ГИА-11

Внимание! По распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.04.2019 No 575-10 изменилась шкала соответствия!

О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10

Соответствие между минимальными первичными баллами
и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобалльной системе оценивания, подтверждающими освоение образовательной программы среднего общего образования по всем общеобразовательным предметам,
и необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Предмет Минимальный первичный балл Минимальный тестовый балл
Русский язык 16 36
Математика профильного уровня 6 27
Обществознание 22 42
История 9 32
Физика 11 36
Химия 13 36
Биология 16 36
География 11 37
Информатика и ИКТ 6 40
Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) 22 22
Китайский язык 17 22
Литература 15 32

Итоги аттестации 2017/18:

• Устройство выпускников 11 классов
  • Итоги поступления по направлениям ВУЗов

ОРГАНИЗАЦИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 2017/2018  В ГБОУ школе №83

1. План подготовки ГБОУ школы №83 к ГИА-2019
  2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 11 КЛАССОВ

О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА

Регистрация на ГИА-11 и получение уведомления о месте и времени сдачи экзаменов осуществляется в своей образовательной организации.
Уполномоченные представители образовательных учреждений сопровождают выпускников в ППЭ в день экзамена.

СРОКИ, МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА:
Публикация результатов ГИА:
— для всех — на сайте ege.spb.ru
— для выпускников текущего года — в своем ОУ  (протокол результатов) после даты официальной публикации результатов, которая указана на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге.
— для выпускников прошлых лет – в пункте регистрации — Выпускникам прошлых лет
 Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.
ИНФОРМАЦИЯ для участников ГИА
  1. Памятка_для_участника_ГИА-11_(С-Пб)
  2. Организация ГИА (11кл) для детей с ОВЗ
  3. Плакаты ГИА-11
  4. Шкала баллов для выпускников (соответствие первичных и тестовых баллов)
  5. Расписание экзаменов ЕГЭ и ГВЭ
  6. Выпускникам прошлых лет
  7. Советы участникам ЕГЭ

СРОКИ, МЕСТО И ПОРЯДОК  ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИИ

Участник ГИА имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ГИА подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА или в конфликтную комиссию.
В случае удовлетворения конфликтной комиссией апелляции участника ГИА о нарушении установленного порядка проведения экзамена, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результата экзамена данного участника ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету, а также о его допуске к экзаменам в дополнительные сроки.
При установлении фактов нарушения установленного порядка проведения экзамена, которые могли повлечь за собой искажение результатов экзаменов всех участников ГИА, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результатов ГИА по соответствующему учебному предмету для всех участников ГИА и о допуске к экзаменам в дополнительные сроки участников ГИА, непричастных к фактам выявленных нарушений.
В случае удовлетворения конфликтной комиссией апелляции участника ГИА о несогласии с выставленными баллами принимается решение об изменении результата экзамена. В случае отклонения апелляции участника ГИА о несогласии с выставленными баллами результат, который был до апелляции, сохраняется.

ОБЩЕСТВЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ

• КО 8-812-576-18-76
  • СПбЦОКОиИТ — 8-812-576-34-38, 8-812-576-34-40
  • В Выборгском районе функционируют «горячие» линии по вопросам государственной итоговой аттестации:
    • 8-812-5765215 Шабельная Светлана Викторовна, понедельник 10:00-12:00
    • 8-812-5544088 Кузьмина Анна Игоревна, среда 14:00-17:00