День Яблока

21 октября в Англии проходит день Яблока. Это молодой праздник, появился он в Лондоне в 1990 году, но со временем стал народным днём и приобрёл большую популярность во всей стране.

В нашей школе традиционно проходит фестиваль «Английская осень», и в этом году в рамках данного фестиваля мы решили отметить Apple Day, ставший хорошей традицией в Англии. 21 и 22 октября в актовом зале школы проходил этот праздник для учащихся 5-ых – 8-ых классов, изучающих углублённо английский и японский языки. Ведущие праздника, учащиеся 7 «1» класса рассказали об истории этого праздника. А затем каждый класс представил свою команду на английском и русском языках, ребята читали стихи о яблоках на двух языках, многие команды сопровождали чтение стихов музыкой и слайдами. На празднике были конкурсы пословиц, сказок, крылатых выражений , связанных с яблоками. Жюри праздника-конкурса, в состав которого вошли учителя английского и русского языка, с интересом слушали конкурсантов и попробовали блюда из яблок – домашнее задание каждой команды.

В празднике приняли участие и учащиеся базовых классов. Одним из домашних заданий было рисование плаката, посвящённого Apple Day. Работы всех классов были вывешены в актовом зале школы, взрослые и дети познакомились с данными плакатами.

Праздник проходил два дня. В первый день соревновались команды 5 – 6-ых классов, во второй – 7 -8-ых классов.