ГБОУ школа №83 осуществляет образовательную деятельность:

• по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • по образовательным программам начального общего (2-4 классы), основного общего, среднего общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по японскому и английскому языкам;
  • по образовательным программам начального общего (2-4 классы), основного общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку

Организация образовательного процесса регламентируется: Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными актами в области образования федерального и регионального значения.
Образовательный процесс осуществляется с учетом: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189.

Адаптированные образовательные программы не реализуются.
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных, не используются.

Школа использует дистанционные технологии в обучении на дому и лиц с ОВЗ.

В Образовательном учреждении обеспечивается равный доступ к образованию обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Информация о реализуемых уровнях образования
  • Начальное общее,
  • основное общее,
  • среднее общее.
  • дополнительное
Информация о формах обучения
Информация о нормативных сроках обучения
  •  Нормативные сроки обучения в начальной школе — 4 года, в средней школе — 5 лет, в старшей школе — 2 года.
Информация о сроке действия государственной аккредитации
  •  Срок действия государственной аккредитации —  16.01.2025 года
Информация об образовательной программе
Информация об учебном плане
Информация о рабочих программах
Информация о календарном  учебном графике
Методические и иные документы для осуществления образовательного процесса
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики
Информация о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов
И  по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Обучение за счёт бюджета: 947 человек (на 1.10.2017)

Обучение по договорам за счёт физических и (или) юридических лиц не предусмотрено.

Информация о языках, на которых осуществляется образование
  • Обучение производится на русском языке