Охрана здоровья и медицинское обслуживание

Информация о деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Выборгского района размещена на сайте Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Санкт-Петербурга — ГБУ ДО ЦППМСП Выборгского района.

Санкт-Петербург, Костромской пр.,
д. 7-А, пом. 1Н
тел. (812) 553-18-75
Время работы: пн-сб с 10.00 до 19.00

Образовательное учреждение обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии с действующим законодательством.

Для обеспечения доступа обучающихся или лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• крыльцо школы оборудовано специальным пандусом;
  • помещения школы имеют широкие двери.

В ОУ имеется система автоматического пожаротушения и оповещения людей при пожаре, кнопка тревожной сигнализации (в каждом здании).

В дневниках учащихся помещены:

• Правила поведения в ЧС.
  • Инструкция по правилам поведения и мерам безопасности при проведении выездных мероприятий.
  • Правила дорожного движения.
  • Схема безопасного подхода к школе (которая также находится в каждом учебном кабинете).

Все помещения школы подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств.

• Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.
  • Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствие учащихся, при открытых окнах или фрамугах.
    Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствие учащихся. Дезинфицирующие и моющие средства хранят в упаковке производителя, в соответствии с инструкцией, и в местах, не доступных для учащихся.
  • С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации в школе проводят дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
  • Не реже одного раза в месяц во всех видах помещений школы проводится генеральная уборка.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

В школе организуется медицинское обслуживание учащихся.
Медицинские осмотры учащихся проводятся в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
3.10.2017 О медосмотрах несовершеннолетних — прокуратура разъясняет
Учащиеся допускаются к занятиям после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра.
В классном журнале оформляется лист здоровья, в который для каждого учащегося вносятся сведения об антропометрических данных, группе здоровья, группе занятий физической культурой, состоянии здоровья, рекомендуемом размере учебной мебели, а также медицинские рекомендации.

Оснащение в каждом здании Штаты на два здания
  1. медпункт
  2. процедурный кабинет
  1. медицинская сестра
  2. врач

Часы работы медицинских кабинетов: понедельник — пятница, по графику

Медицинский персонал
Врач-педиатр Хаитбоева О.В
Медицинская сестра: Алифанова Е.В.

Основное здание Часы работы «Маленькая школа»
Понедельник 9.00-16.00 м/с
Вторник 9.00-16.00 м/с