Организация питания обучающихся

Образовательное учреждение обеспечивает обучающихся льготным питанием и другими дополнительными мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

ПОЛОЖЕНИЕ о совете по питанию

Поставщик питания: ООО «Серна» Генеральный директор Сорокина Н.Е.

Ответственное лицо ГБОУ школы №83: организатор питания Прокофьева Галина Михайловна, приём ежедневно в кабинете на 2 этаже и в столовой в часы питания.

Пример отчёта об организации питания за декабрь

С 01.01.2017 г. меняется стоимость питания в день для школьников
в соответствии с Постановлением Правительства С-Пб
№ 1106 от 8.12.2016 и устанавливается:

1.Стоимость завтрака  для 1 – 4-х  классов  53 руб.00 коп.

2.Стоимость обеда  для 1 – 4-х классов  93 руб.00 коп.

3. Стоимость комплексного обеда  для 5 — 11-х классов   146 руб.00 коп.

Как получить льготное питание для учащегося:

• Если Вы относитесь к льготной категории, Вам необходимо написать заявление на бесплатное питание (или денежную компенсацию) у организатора питания школы до 20 числа текущего месяца.
  • Список детей после подтверждения льготы на 01 число возвращается в школу, и ребенок получает талоны на питание.

Льготные категории:

• 100% возмещения. Малоимущие, многодетные семьи, ребенок-инвалид, опекаемый ребенок (сирота), ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации (по решению школьной комиссии на 3 месяца)
  • 70% возмещения. Учащиеся начальной школы, учащиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере или имеющие хронические заболевания.
  • Денежная компенсация.  Для получения денежной компенсации взамен предоставляемого льготного питания (по льготной категории) Вам необходимо предоставить организатору питания следующие документы:
    — заявление на компенсацию
    — ксерокопию паспорта законного представителя ребенка
    — № счета в банке

Нормативные документы о питании