НАШИ КОМАНДЫ НА ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ «МОРСКОЙ ВЕНОК СЛАВЫ»

Две команды ГБОУ школы №83 прошли уже два этапа Городского историко-краеведческого конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Первое испытание сборная команда младшей возрастной группы из 5а, 6а, 6.2 и 7.1 классов и средняя возрастная группа из числа учащихся 8а класса прошли в Музее Арктики и Антарктики ещё в январе 2018 года.
Тема интерактивной игры этого учебного года — «Русские имена на карте Мирового океана».

В марте наших ребят ждали в Центральном военно-морском музее и Военно-морском институте (Морском корпусе Петра Великого).
Кругосветные и дальние морские походы русских моряков — вот очередная тема и игры, и урока исторической памяти.

Для подготовки школьных команд и популяризации героических страниц истории русского флота в школе между параллелями 5-х, 6-х, 7-8-х классов  прошли одноименные игры-конкурсы. Просмотр эпизодов фильма «Русские кругосветки», игра у карты мира и испытание «10 секунд» стали разминкой перед тематическим ориентированием «Российские мореплаватели первой половины 19 века».
Отличились классы: 5а, 5.1, 5.2, 6а, 6.1, 6.2, 7.1, 7а, 8а.
Часть учеников этих классов готовят и индивидуальные творческие работы (рисунки, сочинения, презентации).

Репортаж и фото предоставлены Мельниковым Д.А.