Поездка в «Экспофорум». Ближе знакомимся с миром профессий!

IMG_4271

14 октября 2015 года учащиеся 10а класса в сопровождении классного руководителя Грозиной Марины Викторовны посетили «Экспофорум», где проходил Финал I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам «World Skills» — «Шаг в профессию».
В павильоне G для посещения старшеклассников было организовано много интерактивных площадок, на каждой из которых проходили мастер-классы по различным специальностям. Каждый из ребят нашёл для себя что-то интересное: кто-то наблюдал за тем, как правильно принимать посетителей в ресторане, кто-то был заинтересован росписью по ткани, кому-то удалось посмотреть в микроскоп, а кто-то даже запомнил, как правильно складывать салфетки! Ну а те, кто не ещё не решил, чего он хочет и не знал, на какой мастер-класс заглянуть, прошли тест по профориентации, который помог им выявить особенности своего характера, лучше разобраться в собственных предпочтениях, и понять, с какой профессией лучше связать свою жизнь.
Для большинства десятиклассников это было увлекательное путешествие во взрослый мир, а некоторым из них действительно удалось окончательно определиться с будущей карьерой, а кому-то узнать что-то новое об уже выбранной специальности.
По общему мнению учеников 10а класса, каждому старшекласснику стоит посетить подобное мероприятие.

Ведь это так важно — сделать ещё один «Шаг в профессию»!