Приём в первый класс

О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

Смотреть видеоролик на яндексе https://disk.yandex.ru/i/DMl221Zp8J7n9Q

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга  начинается 1 апреля 2024 года и включает три процедуры:

1. заполнение формы заявления родителями (законными представителями) детей и направление его в образовательную организацию;
  2. предоставление документов в образовательную организацию;
  3. принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Сроки подачи заявлений в первые классы на 2024/2025 учебный год

• 1.04 — 30.06  — для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории,
  • 6.07 — 5.09 — для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приглашение в школу для подачи оригиналов документов (с указанием даты и времени) направляется заявителю в следующие сроки:

• при приеме детей с внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  • при приеме детей, которые живут на закрепленной территории, — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  •  при приеме детей, которые не живут на закрепленной территории — не раньше 10 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 рабочих дней со дня подачи заявления.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный в приглашении.
Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Микрорайон школы № 83

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов с 1 апреля:
1.04.2024 с 10.00 до 13.00
далее по вторникам с 16.00 до 18.00
по адресу: Сиреневый бульвар, дом.16 корпус 2 литер А,
приёмная заместителя директора по УВР в начальной школе

КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРИЕМУ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ
+7 (812) 576-52-93, +7 (812) 576-52-15

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Перечень документов, предоставляемых в медицинский кабинет, для вновь поступающих в школу (в том числе в 1 класс):

1. Медицинская карта