Итоговая аттестация 4 классов

ПЕРЕВОД в 5 класс

Обучающиеся IV классов, освоившие в полном объеме содержание образовательной программы  начального общего образования, на основании положительных результатов переводятся в следующий класс (на следующий уровень образования).
Организация образовательной деятельности по основным образовательным программам основного общего образования, обеспечивающим углубленное изучение иностранных языков, основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся.

Перевод  обучающихся в V класс   (программа основного общего образования с углубленным изучением английского и японского языков) осуществляется по результатам контрольных работ (ВПР)  по русскому языку, математике, окружающему миру, английскому языку (аудирование, чтение, грамматика и лексика, говорение) и результатов по японскому языку (грамматика, лексика, говорение).

На основании полученных результатов ОУ формирует учебные планы по программам основного общего образования и основного общего образования, обеспечивающего углубленное изучение японского и английского языков, и определяет количество классов по программам.
Решение о переводе обучающихся выносит педагогический совет общеобразовательного учреждения.

АТТЕСТАЦИЯ по английскому языку в 4 классе

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомиться с презентацией о проведении итогового контроля по английскому языку в 4 классе.
Обращаем ваше внимание, что целью итогового контроля является проверка уровня сформированности элементарных коммуникативных умений в основных видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении, письме.

Итоговая работа состоит из двух частей:

  1. письменный тест,
  2. устный зачет.

Для дополнительной подготовки к письменной части по аудированию и чтению вы можете использовать предложенные пособия в качестве «Открытого банка заданий».
В итоговой работе будут использованы варианты аудирования из этих пособий.
Задания по чтению и грамматике будут составлены на основании материала, изученного в начальной школе в соответствии с УМК И.Н. Верещагиной, О.В. Притыкиной.

Устный зачет предполагает монологическое высказывание учащегося на одну из 10 тем, изученных в 4 классе.
Во время зачета учащимся будет предложено выбрать тему (по билетам), подготовиться в течение 5 мин и высказаться по выбранной теме.

Желаем успеха!