Летний отдых детей в 2022 году

Бесплатный летний онлайн‑лагерь «Фоксфорда»

Городские лагеря дневного пребывания,
созданные в государственных общеобразовательных учреждениях Выборгского района
Санкт-Петербурга в 2022 году

• 1 смена 27.05.2022 – 27.06.2022,
  • 2 смена 30.06.2022 – 28.07.2022

Сроки подачи заявлений в ГОЛ, установленные Комитетом по образованию:

• На 1 смену: 26.04.2022 – 27.05.2022
  • На 2 смену: 26.04.2022 – 21.06.2022

Заявления будут приниматься непосредственно в указанных ОУ.

Право на получение мер социальной поддержки в виде путевки предоставляется детям школьного возраста — гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Лицам, относящимся к нижеперечисленным льготным категориям, путевки в городские лагеря с дневным пребыванием предоставляются бесплатно:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети-жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

Для детей работающих граждан, не относящихся к льготным категориям, компенсируется 60% стоимости путевки за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей указанных категорий, желающих воспользоваться данном мерой социальной поддержки, организован в государственных образовательных учреждениях, на базе которых организованы городские лагеря:

Решение о предоставлении путевок осуществляется в соответствии с квотой путевок, а также в соответствии с датой и временем подачи заявления

Более полная информация опубликована на сайте администрации по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/otdel/otdel-obrazovaniya/