Единый день — акция Федерального проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации

 Сайт проекта https://vk.com/fp_professionalitet

22 октября – Школьников-абитуриентов и родителей Петербурга приглашают на Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

22 октября в Петербурге пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных центрах (кластерах) «Судостроение (мащиностроение)», «Легкая промышленность» и «Машиностроение», создаваемых в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Мероприятие проводится для того, чтобы познакомить будущих абитуриентов – школьников – и их родителей с новым форматом профессионального образования и программами «Профессионалитета», рассказать учащимся 9-11 классов о развитии среднего профессионального образования в Северной столице и возможностях трудоустройства по окончании обучения на передовые предприятия города.

В рамках Единого дня открытых дверей пройдёт родительское онлайн-собрание, будут организованы профессиональные пробы для школьников и экскурсии на предприятия. Также абитуриентов и их родителей пригласят на Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» с участием амбассадоров проекта.

Трансляции родительского собрания и всероссийского классного часа будут организованы на официальном сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования», а также в сообществе СМИ в социальной сети «ВКонтакте».

Площадки трансляции мероприятий в Санкт-Петербурге