Безопасный путь в школу

13.09.2018 года учащиеся, педагоги и родители ГБОУ школы № 83 и инспектор по пропаганде БДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Александрова Светлана Константиновна приняли участие в традиционном для школы мероприятии «Безопасный путь в школу» в рамках районной акции «Белая полоса».
Самые старшие ученики познакомили первоклассников с Правилами дорожного

движения, рассказали и показали с помощью мультфильмов «Смешарики», что такое пешеходный переход и светофор, а затем провели с учениками первых классов интерактивную игру «Путь в школу».
После изучения теории участники приступили к практической части «Переход улицы по нерегулируемому пешеходному переходу».
А дома первоклассникам и их родителям предстояло поработать со схемой «Безопасный путь в школу» в дневниках.
Всего в акции «Белая полоса» приняли участие 162 ученика.