Ещё одна встреча с Японией

Во время школьных каникул группа учащихся старших классов нашей школы посетила Японию в рамках японо-российского международного молодежного обмена. Ребята познакомились с достопримечательностями Токио и Аомори, бытом, культурой и историей страны Восходящего солнца, попробовали блюда национальной кухни, посетили школы Васэда и Китадзоно (Токио), Минами (Аомори).
Особый интерес у учащихся вызвали встречи с японскими школьниками, вместе с ними они обучались игре на национальном инструменте сямисэн, каллиграфии, основам чайной церемонии и карате, играли в волейбол и пинг-понг.
Во время дружеских встреч обменивались информацией о своих учебных заведениях, играли в национальные игры, исполняли популярные песни, гуляли по улицам столицы.
Ребята встретили друзей, которые приезжали в нашу школу раньше, а также познакомились с другими японскими школьниками, с которыми обменялись адресами. Мы надеемся на новые встречи со сверстниками из Японии в предстоящем году.