Крышечки ДоброТЫ

В течение 1 полугодия ГБОУ школа №83 участвовала в акции эколого-благотворительного проекта «КРЫШЕЧКИ ДоброТЫ». Пластиковые крышки от газированных напитков, воды и молока ученики и учителя приносили учителю химии Сидоровой Наталье Леонидовне в её кабинет. Наибольшую активность проявили учащиеся 7.2, 7а, 8.2, 9.1, 9а, 9б, 10.2, 11а классов.  В итоге собралось 38 кг пластиковых крышечек, которые были упакованы, взвешены и переданы ответственному организатору по Выборгскому району. Средства от их реализации поступили в Благотворительный фонд  помощи детям-инвалидам.

Почему собирают именно крышки, а не целые бутылки?

1. Сбор и хранение крышек осуществить легче и приятнее, чем сбор бутылок. Кроме того, пластик необходимо сдавать чистым, а помыть крышечку гораздо проще, чем бутылку.
  2. Бутылки занимают больше места, чем крышки – их хранение и транспортировка обходятся гораздо дороже.
  3. Себестоимость крышки практически такая же, как у бутылки.

За время действия этого проекта только в Санкт-Петербурге собрано и отправлено на переработку 15 112 кг крышечек, получено 514 000 рублей, оказана помощь 10 детям.