ЛЕМБОЛОВО. ЗВЁЗДНЫЙ ПОХОД

 

В понедельник, 27 января в районе станции Лемболово уже в 27 раз прошёл Звёздный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга в честь годовщины снятия блокады Ленинграда. В нём приняла участие и команда туристов школы №83.

Традиционно поход начинается митингом у памятника летчикам — стелы на месте гибели летчиков 44-го Краснознаменного скоростного бомбардировочного полка, повторивших подвиг Н.Гастелло  — совершивших огненный таран на артиллерийскую батарею противника в районе Лемболово 11 июля 1942 года.

В этом году из-за незначительного снежного покрова маршруты и на 2, 5км, и на 5, и на 10 км получились «не очень лыжными», но традиционно массовыми.

Ориентирование в заданном направлении, определение точек стояния на маршрутной карте, ответы на вопросы по теме «Блокада Ленинграда», прохождение дистанции по пересечённой местности заснеженного леса – вот перечень заданий, выполненных участниками похода: Чечеткиным А., Губайдуллиным Д. (4.1), Терновской Э., Омельян Ю. (4.2), Гавриловой П., Мяловой Э. (4.А), Лубинец К. (5.2), Плахотиным И. (6.А), Бойцовой А. (6.Б)

Впереди – новые испытания, новые дистанции, новые маршруты. Зовём с собой в дорогу всех желающих!