Дистант-конкурс «Ленинград. Блокада»

Дорогой друг!

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда (нашего нынешнего Санкт‑Петербурга). С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года город держал оборону против захватчиков. Его защитники сражались не только с оружием в руках в окопах Ленинградского фронта, не только в акваториях Финского залива и Ладожского озера, но и в самом осаждённом городе: у заводского станка, у госпитальной койки, у микрофона радио, у школьной парты, у стен своей замерзшей квартиры или комнаты. С врагом, с голодом и холодом.
Почти 900 ДНЕЙ и НОЧЕЙ!
125 ГРАММОВ ХЛЕБА НА ЧЕЛОВЕКА В СУТКИ!
В память о тех страшных годах с 24 по 28 января 2022 года в школах России проходит Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда.
Предлагаем и тебе, дорогой друг, вспомнить о том времени.
Но доказать делом — своими ЗНАНИЯМИ!
Пройди ДВА этапа тематического ориентирования по школе!
Совмести знания по истории обороны и блокады Ленинграда с географическими познаниями о своей школе и городе, об умении СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ.
Смотреть на фотографии той поры, видеть содержание этих фотографий и связь с их названиями.

Здоровья и удачи!
Ссылка для прохождения (обязателен вход в аккаунт) — https://forms.gle/PJkcZoHJ14YUGeGG8