Нацпроект «Образование». Целевая модель ЦОС

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»  национального проекта «Образование» в Выборгском районе реализуется проект внедрения целевой модели Цифровой образовательной среды (ЦОС).  В рамках мероприятий по обновлению материально-технической базы общеобразовательных организаций в нашем ОУ будет осуществлена закупка оборудования на сумму 1893,7 тыс. руб., в составе:

• Ноутбук – 28 шт.
  • МФУ – 1 шт.
  • Тележка для хранения и зарядки ноутбуков – 1 шт.

Целью проекта является развитие материально-технической базы, информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры образовательных организаций.

Мероприятия по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды направлены на:

• модернизацию имеющихся инструментов цифровой трансформации
  • развитие материально-технического и информационно-технологического ресурса цифровой среды образовательных организаций
  • внедрение новых механизмов цифрового образования
  • автоматизацию управленческих процессов

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в ОУ позволит создать условия:

• для достижения обучающимися новых образовательных результатов, соответствующих вызовам цифровой экономики;
  • для обновления содержания образования, методов и организационных форм учебной работы, а также оценивания достигнутых результатов в быстро развивающейся цифровой среде;
  • для совершенствования средств планирования и организации образовательного процесса, широкого использования активных методов обучения и перехода к персонально-ориентированным образовательным программам;
  • для оптимизации организационных и информационных процессов, выполняемых управленческими и педагогическими кадрами, и снижения затрат для принятия управленческих решений.