Неделя школьного питания 21.11.2022 — 25.11.2022

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.
Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с 2020/21 учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 % учеников начальных классов российских школ.
С 21.11.22 по 25.11.22 проводится Российская неделя школьного питания, в рамках которой  в школах проведятся мероприятия по вопросам здорового питания.

В рамках Недели в ГБОУ школа №83 проведены классные часы, тематические уроки, конкурс рисунков, родительский контроль организации питания. Отчёты представлены на странице ПИТАНИЕ