Объявление о вакцинации от гриппа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ населения Санкт-Петербурга и в соответствии с федеральным законодательством, в том числе с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 21.03.2014 г.№ 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок» с 30.08.2021 по 31.10.2021 в дошкольных и школьных учреждениях организована иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной вакциной «Гриппол плюс» без консерванта.
Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.
Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора Полиоксидоний®, обладающего широким спектром иммунофармакологического действия, позволяет повысить иммунологическую память, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса.