О городском квесте «Дом жизни» 24.05.23-29.05.23

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с 24 мая по 29 мая 2023 г. проводит Городской квест «Дом жизни», направленный на организацию досуговой деятельности в рамках профилактики поведения высокой степени риска среди молодежи (далее – Квест).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Название мероприятия: Городской квест «Дом жизни» (далее – Квест)

Даты проведения:

  1. Регистрация участников с 03.05.2023 по 23.05.2023;
  2. Онлайн этап – с 24.05.2023 по 25.05.2023;
  3. Финал – 29.05.2023

Место проведения:

  • Онлайн этап: Официальная группа Квеста https://vk.com/pitercityquest
  • Очный этап (финал): Дворец учащейся молодежи, по адресу Санкт-Петербург, Малая Конюшенная улица, 1-3В, а также иные локации, находящиеся в Центральном районе города Санкт-Петербург.

Организаторы:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
«Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике
и взаимодействию с общественными организациями.

Идея Квеста связана с Годом педагогом и наставника. За основу взята многообразная литературная культура России.

Легенда Квеста:

Когда-то давно в недоступной любопытным взглядам долине жил мудрец. Его звали Мыслителем Дома жизни. В свет он выходил редко, но некоторые люди утверждали, что этот человек обладал невероятным количеством знаний обо всем и обо всех. Всем, кого мудрец встречал на своем пути, он даровал возможность задать один вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Сказания о мудреце стали легендой, а его существование было опровергнуто многочисленными фактами. Но несколько лет назад в одной из редких книг о древних рунах было найдено послание: «Что есть знания, когда нет опыта распоряжаться ими? Познавший дар слова — найдет долгожданный ответ. Достойный — пройдет путь наставника и обретет силу. Мыслитель Дома жизни». Величайшие умы мира проанализировали запись и пришли к выводу, что мудрец находится в поиске достойного преемника, которому он передаст свои знания.

 Схема проведения Квеста:

  • 03.05.2023 — 23.05.2023 – регистрация. Регистрация команд по ссылке https://forms.yandex.ru/u/644641bf84227c1aadfe5df7/
  • 24.05.2023 — 25.05.2023 – онлайн этап. Командам необходимо будет выполнить 3 задания, которые будут транслироваться в группе Квеста «ВКонтакте» https://vk.com/pitercityquest, инструкции по выполнению заданий будут опубликованы в группе Квеста «ВКонтакте».
  • 29.05.2023 – очный этап. Команды, успешно прошедшие онлайн этап, прибывают на площадку в Центральном районе. Получают пакет участника (раздаточный материал, конверт с заданиями) для финального этапа и начинают свой Квест. У каждой команды будет не более двух часов, на то, чтобы пройти как можно больше заданий.
    На всех точках квеста, участников будет ждать волонтер-инструктор, предоставляющий команде задания.
    После прохождения всех точек, либо по истечении времени, команда должна вернуться на исходную точку, чтобы сдать свои выполненные задания.

Ключевая цель Квеста заключается в создании условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, формировании нравственных и эстетических, идейных качеств, развитии творческого мышления, расширения привычного кругозора, формировании мотивации здорового образа жизни у молодежи в возрасте от 14 до 35 лет посредством проведения Квеста, а также культурного обогащения молодежи в целом.

Победители Квеста будут награждены подарками от наших партнеров.