Пост-релиз районного семинара

22 апреля 2022 г. в ГБОУ школе № 83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для педагогов «Формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни в системе образовательной и воспитательной работы школы», организованный ГБУ ДППО ИМЦ Выборгского района.

На семинаре присутствовали 38 участников (очно), представлено 11 стендовых докладов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы формирования у обучающихся  навыков здорового  образа жизни на различных уровнях образования. Была представлена система работы педагогического коллектива ГБОУ школы №83 по построению здоровьесозидающей образовательной среды как необходимого условия формирования культуры здоровья. Участники семинара рассмотрели аспекты физического, психологического, социального, нравственного здоровья обучающихся, использования в работе  различных форм, методов, сервисов.       На семинаре был представлен практический опыт применения здоровьесберегающих технологий педагогами на уроках, во  внеурочной, проектной деятельности, внеклассных мероприятиях.

Интерес участников семинара вызвали очные выступления, практические рекомендации и тесты. Участникам предоставлена возможность ознакомиться со стендовыми докладами по тематике семинара.