Районная акция «Белая полоса»

23.09.2021 года  обучающиеся 1-х классов  ГБОУ школы № 83 и инспектор по пропаганде БДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Александрова Светлана Константиновна  приняли участие в традиционном для школы мероприятии «Безопасный путь в школу» в рамках районной акции «Белая полоса».

• Первоклассникам рассказали о необходимости соблюдения  «Правил дорожного движения», показали с помощью мультфильмов «Смешарики» что такое «Пешеходный переход» и  «Светофор».
  • После изучения теории  участники приступили к практической части  «Переход улицы по нерегулируемому пешеходному переходу».
  • А дома первоклассникам и их родителям предстоит  поработать  со схемой «Безопасный путь в школу» в дневниках учащихся.