Скоро лето! О городских лагерях Выборгского района

В период летних школьных каникул в Выборгском районе на базе 10-ти общеобразовательных учреждений будут функционировать городские лагеря с дневным пребыванием детей:

Право на получение мер социальной поддержки в виде путевки предоставляется детям школьного возраста — гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Лицам, относящимся к нижеперечисленным льготным категориям, путевки в городские лагеря с дневным пребыванием предоставляются бесплатно:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-сироты;
  • дети-инвалиды;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети-жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

Для детей работающих граждан, не относящихся к льготным категориям, компенсируется 60% стоимости путевки за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Более полная информация опубликована на сайте администрации по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/otdel/otdel-obrazovaniya/

Летний отдых детей в 2022 году