ТЕЛЕФОНЫ доверия для детей и родителей

В целях оказания экстренной помощи детям и подросткам работают  детские телефоны доверия: 8-800-2000-122,  576-10-10
С 2009 года 17 мая в России, так же как и во всех странах мира отмечается Международный день телефона доверия. Телефон доверия создан для того, чтобы у людей в запутанных, сложных, эмоциональных ситуациях была возможность обсудить мысли, переживания, идеи и т.д., что в большинстве своем позволяет более трезво взглянуть на вещи, обсудить сомнения, быть понятым и услышанным. Телефон доверия — такая служба, где за подростка никто ничего не будет решать и не будет отнимать у него право на самостоятельный выбор. Психологическая помощь по телефону доверия в настоящее время очень популярна во всем мире. Подростки звонят на телефон доверия и советуются, как лучше поступить в какой-либо ситуации. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно бывает принять быстро. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты — психологи.

8-800-2000-122 (круглосуточно) — Всероссийская служба детского телефона доверия.

004 (круглосуточно, анонимно) — Городекой мониторинговый центр (психолог для детей и подростков).

251-00-33 (круглосуточно, анонимно) — телефон доверия консультативно-диагностического центра репродуктивного здоровья подростков «Ювента».

8-800-25-000-15 (по будням с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) — линия помощи «Дети онлайн» (любые виды помощи и консультаций для детей, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом или мобильной связью: виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т. д.).

708-40-41 (круглосуточно, анонимно) — экстренная психологическая помощь для детей, подростков и их родителей института психотерапии «Гармония».

344-08-06 — телефон доверия экстренной психологической помощи семьям в трудных жизненных ситуациях.

714-42-10, 714-45-63, 714-15-69 (круглосуточно) — наркологический телефон доверия.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: телефон доверия 573-21-81 e-mail: obrashema@mail ,ru

— информационный портал «Открытая академия родительской культуры» -https://spbappo.ru/struktura/institut-detstva/kafedra-pedagogiki-semi/

(краткая ссылка: https://clck.ru/KeXzw): раздел «Предупреждение семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения»

— Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге,