Экологический урок «Мусорному монстру — нет!»

Экологический отряд нашей школы «Сделаем мир чище!» (руководитель Гукова О.А.), участвующий во Всероссийском экологическом движении «Разделяй с нами», организовал знакомство учащихся нашей школы с проблемой реализации отходов в нашем регионе.
Учащиеся 9а класса (классный руководитель Сидорова Н.Л.) Аськова Милена, Бабенко Елизавета, Гриб Людмила и Мухина Мария провели экоурок по теме «Методы борьбы с мусорным монстром: Раздельный сбор мусора в Санкт-Петербурге» для учащихся 8-9 классов нашей школы. В рамках урока присутствующих

• познакомили с проблемой раздельного сбора мусора,
  • расширили их представление о переработке отходов,
  • рассказали, как проводится эта работа в нашем городе.

Участники экологического отряда считают, что воспитание культуры сортировки мусора является значительным вкладом в решение «мусорной» проблемы — спасти Планету от «мусорного монстра»!- проблемы реализации отходов в нашем городе.

Из истории проекта.

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас — это их раздельный сбор и вторичная переработка.
‍Жители нашей страны согласны с таким мнением, но чтобы победить мусорного монстра, важно участие каждого, поэтому мы проводим серию экологических уроков «Разделяй с нами»!
К проекту «Разделяй с нами» присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России, которые провели уроки для 720 тысяч школьников.