1.12.19 КУБОК ПИТЕРА ПО СПОРТИВНОМУ ЛАЗЕРТАГУ

Туристы школьного КЭТ-Клуба «Чёрный дракон» не только ходят в походы и участвуют в Оборонно-спортивных Играх «Зарница». Некоторые виды их деятельности направлены на отработку командного взаимодействия. А где лучше всего проверить человека? В горах? В бою?

Конечно, в Деле, требующем максимальной самоотдачи за ограниченное время. Таким делом для школьной команды в составе Русанова Кирилла, Бойцовой Анны (оба – 6.Б), Терновской Элины, Омельян Юрия, Мельникова Степана, Миталова Нурдана (все – 4.2) стала подготовка и участие в VII-м Открытом Кубке Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу среди детей и подростков.

Соревнования состоялись в воскресенье, 1 декабря. Но несколько раз в течение ноября наша команда выбиралась в Клуб юных моряков «Адмиралтеец», где в отделении лазертага им проводили бесплатные тренировки по всем трем видам грядущих испытаний: «Командная дуэль», «Захват контрольных точек» (ЗКТ) и «Лазерный биатлон» (ЛБ). Не будучи «профессионалами», наши ребята уже второй год пробуют себя в Любительской лиге. И результаты стали значительно лучше. Пусть мы не взяли никаких призов, но быть «твердыми середнячками» в условиях большой конкуренции (12 место из 23 команд младшей возрастной группы) – очень неплохой результат. Но нужно больше работать, тренироваться. Этим и предстоит заняться «Чёрным драконам» в ближайшее время. Ведь впереди — новые старты, новые испытания!