Вести с экологического форума

12 марта 2019 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» прошел Городской экологический форум талантливой молодежи «Санкт-Петербургу — зеленый свет».
Он был посвящен одной из важнейших экологических проблем нашего города: организации правильного сбора различных видов бытового мусора и их вторичной переработке.

• Надо ли сортировать мусор?
  • Как организовать такой сбор в школе и дома?
  • Куда можно сдать пластик, бумагу, стекло и другие виды перерабатываемых отходов?
  • Как увлекательно и эффективно организовать акции по уборке территорий от мусора?

На эти и другие вопросы попытались ответить специалисты из государственных и общественных организаций, занимающихся проблемой мусора, и юные экологи города.

Нашу школу на форуме представляли ученицы 10-2 класса Мяскова Марина, Тупицына Анастасия и ученица 7-1 класса Кутепова Елизавета.

Репортаж Гуковой О.А.