74-летию Победы посвящается

Каждый май в ГБОУ школе №83 проходит Неделя Памяти, посвященная Дню Победы. В этом году традиционно одним из значимых мероприятий Недели стала выставка-фестиваль творческих работ учащихся. Каждый год форма фестивальных мероприятий меняется. В этом году в школе проходит фестиваль изобразительного творчества «74-летию Победы посвящается».

Заранее готовили эскизы, выбирали техники исполнения работ, обсуждали композицию. Вместе с учениками выставку готовили преподаватели и родители.  6 мая участники мероприятия собрались после уроков для совместного творчества. Работы получились красочные и праздничные. Памятная дата выложена огненными цветами, выполненными в технике оригами, как Вечный огонь Памяти о тех, кто сражался, чтобы добыть Победу.