Единая карта школьника

«Моя школа» — это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Проект внедряется при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу и оплачивает покупки в школьной столовой, данные об этих событиях поступают в систему и становятся доступны родителям в Личном кабинете на портале «Петербургское образование».
В качестве идентификаторов, вместо карты, можно использовать брелоки, браслеты, часы и прочие носители приобретенные в официальном магазине.

Родители имеют возможность просматривать информацию о покупках ребенка , а также меню и прейскурант школьной столовой.
Родителям для просмотра информации необходимо зарегистрироваться на портале «Петербургское Образование»

По всем вопросам можно получить ответ по номеру телефона на карте:
8 (800) 333-91-00

Основные цели проекта:

• Повышение уровня безопасности в учебных заведениях;
  • Увеличение количества детей, питающихся горячим;
  • Формирование у молодого поколения культуры безопасности и культуры здорового питания;
  • Контроль расхода денежных средств;
  • Снижение непрофильной нагрузки педагогов;
  • Управление рационом питания ребенка;
  • Снижение рисков, связанных с использованием наличных денег.

Переход на сайт проекта «Моя школа»