Школьный театр «Скворечник»

Руководитель школьного театра —  Клименко Мария Олеговна.

  • Образование: РГПУ им А.И. Герцена, специальность актерское мастерство.
  • С 2021 года актриса Театра Классической драмы под руководством Ю. М. Цуркану.
  • Имеет судейскую категорию по спортивно-бальному танцу.

Уважаемые родители и ученики!

С радостью сообщаем вам, что в нашей школе начал работу школьный театр!

Занятия доступны для учеников всех возрастов. Мы стремимся создать такую атмосферу, где каждый ребенок будет чувствовать себя комфортно. Наши педагоги профессионально подходят к обучению, учитывают индивидуальные особенности каждого ученика,  помогают им развить свои таланты.
Школьный театр — это не только место для развития актерских навыков, но и для развития таких важных качеств, как уверенность в себе, коммуникативность и творческое мышление. Мы верим, что участие в театральных занятиях поможет нашим ученикам развить свою личность, научиться работать в команде и не бояться публичных выступлений.
Актерская мимика, голосовое и физическое выражение, сценическая речь, работа с текстом и импровизация- все эти навыки ребята смогут приобрести на занятиях. Регулярные репетиции  подготовят наших учеников к постановкам и представлениям, где они смогут продемонстрировать свои таланты перед публикой.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и открыть для себя захватывающий мир театрального искусства.

Давайте вместе создадим незабываемые постановки и ощутим волшебство театра!

Расписание работы школьного Театра

Занятия проходят в актовом зале. На занятиях обязательна сменная обувь!
Для записи в школьный театр: +7911-745-15-62 Клименко Мария Олеговна

Нормативно-правовые документы

  • Приказ Минпросвещения России от 17 февраля 2022 г. № 83 «О Совете Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации»  (ссылка на документ: https://docs.cntd.ru/document/350164837)
  • Поручение Президента РФ от  24 сентября 2021 года N Пр-1808ГС «Перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 25 августа 2021 года» (ссылка на документ: https://docs.cntd.ru/document/608825883)
  • Поручение Президента РФ от  24 сентября 2021 года N Пр-1806 «Перечень поручений по итогам встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» (ссылка на документ: https://docs.cntd.ru/document/608826056)
  • Протокол расширенного совещания Минпросвещения России от 27 декабря 2021 г. № СК-31/06пр «О создании и развитии школьных театров в субъектах Российской Федерации» (ссылка на документ: https://docs.cntd.ru/document/728163112)
  • Письмо Минпросвещения России от 06 мая 2022 г. № ДГ-1067/06 «О формировании Всероссийского перечня (реестра) школьных театров» (ссылка на документ: https://docs.cntd.ru/document/350550762)
  • Сертификат о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров.