Охрана здоровья

Образовательное учреждение обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии с действующим законодательством.

Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Для обеспечения доступа обучающихся или лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• крыльцо школы оборудовано специальным пандусом;
  • помещения школы имеют широкие двери.

Профилактика гриппа (плакаты Городского центра медицинской профилактики сайт Центра)

Информация о деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Выборгского района размещена на сайте Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Санкт-Петербурга — ГБУ ДО ЦППМСП Выборгского района.

Адрес: Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н
тел. (812) 553-18-75
Время работы: пн-сб с 10.00 до 19.00

В ОУ имеется система автоматического пожаротушения и оповещения людей при пожаре, кнопка тревожной сигнализации (в каждом здании).

В дневниках учащихся помещены:

• Правила поведения в ЧС.
  • Инструкция по правилам поведения и мерам безопасности при проведении выездных мероприятий.
  • Правила дорожного движения.
  • Схема безопасного подхода к школе (которая также находится в каждом учебном кабинете).

Все помещения школы подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств.

• Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.
  • Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствие учащихся, при открытых окнах или фрамугах.
    Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствие учащихся. Дезинфицирующие и моющие средства хранят в упаковке производителя, в соответствии с инструкцией, и в местах, не доступных для учащихся.
  • С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации в школе проводят дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
  • Не реже одного раза в месяц во всех видах помещений школы проводится генеральная уборка.