Акция «Белая полоса»

16.09.2019 года  учащиеся, педагоги и родители   ГБОУ школы № 83 и инспектор по пропаганде БДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Александрова Светлана Константиновна  приняли участие в традиционном для школы мероприятии «Безопасный путь в школу» в рамках районной акции «Белая полоса».

Старшие ученики — ребята из 10.1 класса —  познакомили  первоклассников с Правилами дорожного движения, рассказали и показали с помощью мультфильмов «Смешарики» что такое «Пешеходный переход» и  «Светофор», а затем  провели с  учениками 1-а, 1-б и 1-в  классов интерактивную игру «Путь в школу».

После изучения теории  участники приступили к практической части  «Переход улицы по нерегулируемому пешеходному переходу».

Очень важно не только знать ПДД, но и неукоснительно соблюдать их, будучи участниками уличного движения. Ребятам запомнились правила благодаря доброжелательному отношению старшеклассников и членов отряда ЮИД (юных инспекторов),  интересной игровой форме подачи материала и, безусловно, благодаря закреплению теории на практике.

Дома первоклассникам и их родителям предстояло поработать  со схемой «Безопасный путь в школу» в дневниках учащихся.

Всего в акции «Белая полоса» в ГБОУ школе № 83 приняли участие 132 ученика.