Английское чаепитие 2019

24 октября 2019 года в школе 83 состоялась традиционная игра по станциям «Английское чаепитие».  Игра является первой из трёх, посвященных традициям чаепития — английского, русского и японского.   В игре принимали участие команды трёх пятых классов. В каждой команде было по 6 человек.
В рамках игры участники знакомились с историей появления чая в Англии, традициями  английского чаепития. Каждая команда проходила 3 станции: художественную, музыкальную и кулинарную.

• На художественной станции с преподавателем изобразительного искусства Разгильдиной Я.И. дети зарисовывали свои ассоциации с Англией и украшали ими трафареты в форме чашки и блюдца.
  •  На музыкальной станции вместе с Еленой Юрьевной Садовской, преподавателем музыки, вспоминали и пели английские песенки.
  • А на кулинарной  станции ребята познакомились со способами заварки традиционного английского чая, традициями английского чаепития, способом сервировки и поведением за столом.

Мероприятие завершилось чаепитием по правилам, с которыми участники познакомились. Так же, по итогам узнанного материала, был разгадан кроссворд.