День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом  был  установлен в России в 2005 году  в память о  трагических событиях, произошедших в школе №1 Беслана в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в ГБОУ школе №83 почтили память жертв Бесланской трагедии.

Во всех классах  прошли беседы, классные часы «Памяти жертв Беслана», «Трагедия не должна повториться», «Беслан, мы помним..», «Терроризм — угроза человечеству», «Как не стать жертвой теракта», «Мир без насилия».

Сверху слева по часовой стрелке: полуразрушенное здание школы № 1 в 2008 году; православный крест в спортзале в память о погибших; «Древо скорби» на мемориальном кладбище Беслана; фотографии погибших заложников