ИТМО «Открытая олимпиада школьников» для 5-11 кл

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) в текущем учебном году проводит «Открытую олимпиаду школьников» для 511 классов по следующим профилям:

26 ноября и 3 декабря проводятся онлайн-разборы прошлогодних задач по информатике и обсуждается первый тур предстоящего отборочного этапа.

3 декабря состоится разбор задач по математике для 11 классов.
В ходе разборов будут рассмотрены различные варианты решения заданий и основная теория. В чате трансляции зрители смогут задать вопросы. Приглашаем присоединиться к трансляциям школьников 511 классов и учителей. Подробности смотрите на странице.

• С 6 по 12 декабря в дистанционном формате проводятся первые туры олимпиад по информатике и математике.
  • С 6 по 17 декабря — первый тур по физике. Для участия в турах достаточно зарегистрировать аккаунт на сайте, если ранее он ещё не был создан.

Диплом победителя или призера в 10 или 11 классе позволит поступить в большинство вузов по БВИ (без вступительных испытаний). Достаточно подтвердить свой диплом 75 баллами по соответствующему профилю ЕГЭ и набрать минимально необходимые баллы для вуза по обязательным экзаменам.

Также следите за новостями в наших телеграм-каналах (каналы для 5–89–1011 классов) и на сайте.