Олимпиада по финансовой грамотности

Продолжается регистрация на на олимпиаду «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность.
Подробную информацию и дополнительные материалы для подготовки можно найти на сайте ФМЦ НИУ ВШЭ
Участниками олимпиады по профилю финансовая грамотность являются школьники 7-11 классов.

Профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Принимая участие в олимпиаде, можно не только попробовать свои силы, проверить свою компетентность в вопросах финансовой грамотности, но и получить преференции при поступлении в ВУЗы:

• поступление без вступительных испытаний на профильные направления подготовки,
  • 100 баллов по ЕГЭ по математике или обществознанию.