Поход выходного дня 9.02.20

ЛЫЖИ.КОМАРОВО.ЩУЧЬЕ-ОЗЕРО

Первая половина первой недели =) февраля выдалась «чуточку-морозно-снежной». В результате этим подарком природы не преминули воспользоваться юные туристы из школьной команды «Чёрные драконы» и Клуба юнморов «Адмиралтеец». В воскресенье, 9.02 они совершили 10-километровый пеше-лыжный поход к озеру Щучье, что в Комарово. «На недельку до второго…» уехать в Комарово не получилось, но прогуляться по его заснеженным улочкам, обновить лыжное снаряжение на тропинках одноимённого заказника очень даже удалось. «Передвижной лыжный склад» в виде авто-бокса вместил аммуницию 15 детей, шестеро взрослых доставили свои «принадлежности» самостоятельно. И вот уже растянувшая колонна двинула «по неведомым дорожкам».
Лыжня на ЛЭП, озеро Щучье с двух ракурсов, высота «50» с воронкой от авиационной бомбы и финскими окопами времен В.О. войны, лыжные скольжения, «ного-переставляния», «на-5точку-падения», с-горок-катание, по-лесу-блуждание, «в-воронку-съезжание», перекус-поедание-и-чаем-запивание, снего-крепость-построение, обратный-путь-держание — вот краткая хроника прошедшего лыжного дня.
Дай Бог, не последнего в этом году)
Ведь впереди – поход в честь Дня защитника Отечества на реку Смородинка в школьное лесничество «Пёстрый лес»!

Кто с нами?