СМОРОДИНКА-2020. ЯНВАРЬ

Команда из 14 человек Краеведческого эколого-туристского клуба «Чёрный дракон» со штаб-квартирой в ГБОУ школе №83 отметила начало Нового года походом выходного дня на речку Смородинку в школьное лесничество «Пестрый лес». Правда, пешком, без лыж, но со всеми признаками «настоящего похода»: длинной дорогой, нелегкими рюкзаками, разнообразными препятствиями, жарким костром, вкусными обедами, познавательными экскурсиями, красивыми пейзажами.
Приятными бонусами стали лунное затмение и зимняя-с-инеем погода.
Как обычно, велась летопись путешествия.

Только СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ))):

Поход-путешествие, рюкзаки-«снаряга», перекусы-«едки», дорога-электричка, грусть-печаль, узлы-работа, платформа-фото, морозец-иней, тропинка-склон-подъём, памятник-полукапонир, лес-болото-бурелом, карта-компас-блуждание&пути-искание, шоссе-мост-обрывы, сложность-усталость-результат, овраг-ручей, ледник-камень-валун, лесничество-домики-собаки, навес-таган-костёр, котёл-вода-обед, экскурсия-тропинка-вопросы, ужин-ночь-луна-затмение, сон-печка-жара-холод ))), утро-зарядка-бодрость, прогулка-река-переправа, полиэтилен-домик-чум, #опятьэкскурсия-развалины, истории-легенды, обед-сборы-порядок-коменданты, прощание-хождение-возвращение, #дорога-к-дому!)))

Только ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ:

• Пеший, Длинный, Тяжёлый, ПознАвательный // Ледяная, Долгая // Светлый, Солнечный // Усталые, Замерзающие // Чистая, Холодная;
  • Лесной, Теплый, Двухэтажный, Печной, Украшенный, Необычный;
  • Вкусный-но- // заснеженно-заиндевелая,  Интересная, Серьёзная //
  • Играющий, «Бесячий», Темный, Лунный, «затмения-ожидающий», Спящий // Прекрасное, Красивое, Белоснежное (J?), «отжимательное» //
  • Ходившие-бродившие, «Фотогеничные», Тонувшие, Голодающие, Мокрые, Грязные, Проголодавшиеся // Запасная, Теплая, важная //
  • Обратная, короткая, Весёлая…

Только ГЛАГОЛАМИ:

• Собирались-Ехали, Грустили-возмущались-но-вязали, выгрузились-фотографировались, отправлялись-Шли-Поднимались //
  • Ходили-Бродили, Лезли-Смотрели-Слушали-Чувствовали, не-думали-блуждали, Падали-вставали, ДУМАЛИ-находили, Уставали-УмИрали, Пролезали-Прыгали //
  • Пришли-Расслаблялись, Рубили-кололи-разводили, Готовили-Варили, снова-уходили L, Слушали-«экскурсились», вечеряли, Играли-Радовались, Бегали-Гуляли, Спали-жарились-Мёрзли //
  • Проснулись-потянулись, размялись-умылись, поели-собрались, выдвинулись-пошли, спускались-любовались, пришли-искали-слушали, продолжили, бродили-«блудили»-«болотились», «реку-Переходили» («мосточились» ))?), «лёд-давили», «каску-Находили», «домик-посещали», Отдыхали-Писали,  возвращались-обедали-собирались-«комендантились», «развалины-осматривали», «на-вопросы-Отвечали» //
  • Путешествовали!!! Прощались, но надеялись!

Постскриптум:
22 января участники похода представили свой рассказ на объединенном классном часе 6А и 6Б классов. Было принято решение собраться в НОВОЕ путешествие!