«Точка культуры» в Санкт-Петербурге

17 октября в Санкт-Петербурге в галерее художника Алексея Сергиенко студентам и молодежи города, в числе которых были наши старшеклассники, был презентован проект «Точка культуры».

«Точка культуры» – это проект, который направлен на решение проблемы, связанной с выбором уникальных мест для молодежи. На карте сайта проекта отмечены самые разнообразные заведения от баров до ресторанов высокой кухни, старинные здания, современные архитектурные сооружения и уединенные природные достопримечательности с красочным описанием, позволяющим определиться с тем, подходит ли это место человеку или нет. В том числе, сервис может составить увлекательные маршруты в соответствии с пожеланиями и предпочтениями. Благодаря специальным алгоритмам молодым людям не нужно тратить много времени на поиски нового места, сервис делает это самостоятельно.

Во время мероприятия участникам удалось пообщаться с тревел-блогером – Ириной Смирновой и узнать множество интересных фактов и поучаствовать в дискуссии на тему: «Молодежь как драйвер развития культурной и туристический отрасли». Также, гости смогли принять участие в исторической игре, посвященной памятным местам.