ТОЧНЫЙ АЗИМУТ – ВЫБОРГ

26 января стартовали Первые Всероссийские игры по ориентированию «ТОЧНЫЙ АЗИМУТ» среди обучающихся образовательных организаций России.

Мероприятие, организованное «федералами», ГБОУ «Балтийский берег» и Федерацией спортивного ориентирования Санкт-Петербурга, предназначено для пропаганды спортивного ориентирования и привлечения к этому занятию «для Тела, Ума и Души» детей и молодежи с ЛЮБЫМИ возможностями здоровья.
Необычный формат игры – дистанционный. предполагал:

наличие у каждого из ШЕСТИ участников команды отдельного ноутбука/компьютера;
— дистант-прохождение дистанции по историческому центру Выборга с 20-ю контрольными пунктами и 20-ю фотографиями этих пунктов-КП;
— одновременную работу участника на ЧЕТЫРЕХ вкладках: СпортивнойКарте, ФотоАльбоме, Гугл-панораме Выборга и Гугл-форме для записи ответов (номеров фотографий);
— контрольное время – 1,5 часа, оторванное участником от своей учебы/гаджета/тусовки (нужное подчеркнуть =),
— видеозапись работы команд для исключения случаев списывания и подсказок.

Всего на первый этап Игры заявились 165 (!) команд (990 человек) в возрасте от 8 до 17 лет из разных уголков нашей страны: от Крыма и Белгорода на юге, СПб, Псковской и Ленинградской областей на северо-западе до Кемеровской области, Красноярского края, Республики Бурятии в Сибири и Приморского края, Камчатки и Сахалина на Дальнем Востоке.
Среди них – ТРИ команды ГБОУ школы №83 в 3-х возрастных группах из классов: 4-А, 5-А, 5-1, 5-2, 6-2, 7-1, 8-2, 9-1, 10-1.

Предварительные протоколы опубликованы.
Наши результаты – не лидерские ((, но и не «аутсайдерские». Лучшие – из наших – Губайдуллин Денис, 5.1 (20 из 20!), Гомзякова Надежда, 10.1, Бабичева Алёна, 8.2 (18 из 20), Губайдуллин Тимур, 7.1 (17 из 20)!
Впереди – ещё ПЯТЬ этапов! Пожелаем нашим командам роста личного профессионализма и улучшения командных результатов!

Репортаж и фото Мельникова Д.А.