О вакцинации против гриппа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ населения Санкт- Петербурга и в соответствии с федеральным законодательством, в том числе с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 06.12.2021 г.№ 1122н « Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» с 28.08.2023 в дошкольных и школьных учреждениях организована иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной вакциной «СОВИГРИПП».

СОВИГРИПП показан детям, начиная, с 6 месячного возраста, подросткам и взрослым до 60 лет. Противопоказания к применению:

• Аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины
  • Аллергические реакции на ранее вводимые гриппозные вакцины
  • Острые лихорадочные состояния или обострение хронического заболевания. (Вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии)

Вакцинация детей проводится в медицинском кабинете, при наличии письменного согласия, после обязательной термометрии и осмотра врачом- педиатром с 28.08.2023 по 27.10.2023 г.

По всем вопросам обращаться в медицинский кабинет.

УСПЕЙТЕ ПРИВИТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ !

Подробнее о вакцинации и памятки для населения в файле Вакцинация