Дискуссия по законопроекту о производстве спирта

19 декабря 2019 года в кабинете химии состоялась конференция по теме «Принятие законопроекта о производстве спирта».
Учащиеся 10 классов были разделены на две группы: группа мальчиков доказывала, что производство спирта в стране нужно сократить, так как злоупотребление спиртными напитками возрастает, особенно среди молодежи, а это вызывает тяжелые заболевания нервной системы, разрушает нервные клетки, нарушает работу сердца и других органов.  Группа девочек аргументированно доказывала, что производство спирта нужно увеличить, так как спирт – это не только алкогольная продукция, а ряд необходимых для жизни веществ: лекарственные препараты, моющие средства, средства гигиены, косметика, пластмассы и каучуки, красители и многое другое.
Учащиеся в ходе дискуссии выступали очень эмоционально, презентации содержали много интересной и полезной информации.

Мероприятие было запланировано в рамках прохождения программы по химии, тема «Получение и применение спиртов», учитель Сидорова Наталья Леонидовна.